понедельник, 28 октября 2013 г.

На следующий день.

Когда сделан последний стежок, на следующий день неизменно, после состояния эйфории, когда фотографирую, пишу о своих игрушках, приходит какая-то пустота. Кажется, что всё не так, что я всё слишком усложняю, что слова не те, что фотографии совсем не такие и они передают того, что я хотела бы сказать.
Почти ноябрь и с утра идет дождь. И вчера был и завтра будет. Наверно, стоит просто начать что-то делать и я снова успокоюсь...
Rain town. Практически с каждым мультиком, фильмом связаны свои ассоциации. Тогда был март и я сидела на какой-то бесполезной и непонятной работе и категорически не понимала, что же я там делаю. Был конец рабочего дня, чтобы как-то отвлечься (до меня всё равно особо дела никому не было) включила этот мультфильм. И в наушниках раздался шум дождя, ведь тогда был март и дождь весной для меня всегда является чем-то долгожданным, он обещает, что скоро будет тепло и воздух наполнится множеством запахов. Я смотрела и почти ревела, я понимала, что я очень хочу что-то делать, но я не понимала что и не понимала как выразить своих переживания, страхи, радость... как? И к сожалению, не понимаю до сих пор... Может, поэтому каждый раз так расстраиваюсь на следующий день...


воскресенье, 27 октября 2013 г.

Семья.

Сегодня воскресенье, люблю этот день за его тишину, за то, что он всегда казался каким-то семейным и очень уютным. И думаю это самое подходящее время показать вам моё семейство медведей.
Есть работы, которые становятся особенными.
Вот медведь-папа и медвежата,  может для кого-то просто три медведя. Но они настолько мои! Когда делала: набивала опилками, крепила лапы,  одевала… хоть и долго, но очень легко они получались. Смотрю на них, вспоминаю своё детство и улыбаюсь. Когда папа казался большим и сильным,  был твоим личным волшебником, читал тебе сказки на ночь, когда усаживал тебя себя на плечи и вез, а ты был полный гордости и счастливый донельзя.

***
У этих мишек, конечно, своя история. Только мои слова здесь совсем лишними будут.
И может быть, глядя на них, вы вспомните что-то своё и может быть вам почему-то станет немного грустно, но надеюсь, всё же эта грусть будет светлой и вы улыбнетесь.


"Ой, желудевая шапочка!"(Ваня, 4 года, племяник). Посмотрела я на берет девчушки и правда, похоже! А ещё у неё очень милое платье в горошек, только сфотографировать забыла, так что придется на слово поверить.