воскресенье, 28 июня 2015 г.

Воспоминания.

Перед сном Плюм открывает окна пошире, выпускает все тучки  и зовет в гости ветер. А ветер рад и наполняет все вокруг своими песнями о лете, окутывает прохладой и усаживает пить чай с шиповником и вареньем. Перед сном Плюм  бережно проверяет воспоминания: там у него и камушки, как на велосипеде, как по лужам бежал, как у моря сидел. И травинки-былинки, как друга повстречал, как на облака смотрел. И маленький динозавр, как голыми пятками по песку бегал и ягоду прямо с куста ел… Перед сном Плюм проверяет воспоминания, добавляет новые, улыбается и счастливо засыпает.



понедельник, 22 июня 2015 г.

Летняя история.

Когда ростом был мал и без вездесущей табуретки не мог покорить ни один выключатель, ни дверной звонок. Когда папа был (эй, он всегда таким будет!)  самым умным и сильным. Когда, надев корону, ты считал, что ты всемогущ, что защитишь всех и убережешь от печали и горести, что враги разбегутся и все крепости падут от твоего натиска. Что когда шляпа и плащ, все чары, магия и древние заклинания с тобою дружат, тебе служат. И наколдуешь мир без слез и одиночества, чтобы у всех был дом и вкусный обед, чтобы топинамбур в ушах для тех, кто скажет что-то худое, чтобы было лето и солнце своим теплом укрывало, безрассудство и бесконечную беспечную улыбку дарило.


 

воскресенье, 7 июня 2015 г.

Мистер Аберман.

Мистер Аберман серьезен, важен, обстоятелен, надежен. Есть диплом, папки, бумаги и суп на обед. Строгий вид, твердый взгляд, галстук, портфель и всеобщий почет. Но есть у мистера Абермана шкаф, только тссс, в котором костюм, особый костюм.  И вот уже он пират и смех «хо-хо-хо», рогатка в кармане и по деревьям, по крышам, по лужам.
Да, мистер Аберман серьезен, важен, обстоятелен, надежен. Временами, бывает, когда-то, но, просто порой ему  это очень надоедает… Хо-хо-хо!!!