воскресенье, 27 декабря 2015 г.

Ночью.

Ночью все может быть, ночью город придумаешь. Другой-иной. Ночью сказки напишешь. Ночью волшебником станешь. С фонарями песни разучишь. Чтобы танцевать, мечтать, молчать. Ночью снег нарисуешь. Чтобы легко, чудеса и фонари, фонари, фонари. Горят, горят, горят. А снежинки летят, летят, летят…  Ночью все может быть.


четверг, 17 декабря 2015 г.

Декабрь.

Бывают дни, когда декабрь все же перестает хмуриться, забывает о братце ноябре и становится щедрым на волшебство. Он замедляет и упрощает все вокруг, укутывает землю пуховым покрывалом, танцует со снежинками и делает горячий вечерний чай по-особенному вкусным.
Он танцует со снежинками и глядя как они кружатся в свете фонарей и гирлянд, вспоминаешь себя маленького, когда мальчики-зайчик, а девочки-снежинки. И хотя бы на минутку вдруг веришь в волшебство и что всё может быть.

суббота, 12 декабря 2015 г.

Ветер.

А в городе всю неделю ветра дули-задували: шляпы уносили, облака гоняли, да волны поднимали. И перед сном, слушая как ветер свои песни на фонарях, карнизах, трубах играл, думала о пропеллерах. Ну, честное слово! С такими-то ветрами только о пропеллерах и думается: чтобы надел и полетел. И вот летишь, летаешь, прыгаешь, подпрыгиваешь… и по крышам и по деревьям можешь. Эх, хорошо было бы!