понедельник, 29 февраля 2016 г.

Время года.

И вот очень-очень нужно знать, что время года и неважно. Для кого-то так бывает. Что он сказки сочиняет, с ветром дружит, замки строит, песни моря распевает. Что дороги и пути они открыты. И, что если не сейчас, то скоро будет. Непременно, все случится.
Кто-то взрослый ухмыльнется, от моих рассказов детских. Все ведь сложно в этом мире. Да. Наверно. Я не знаю. Но ведь очень-очень нужно знать, что время года и неважно. Для кого-то так бывает.


понедельник, 15 февраля 2016 г.

Простая история.

Бывают совсем простые истории и нет в них ни геройства, ни погонь, ни великих открытий. Да, совсем-совсем простые истории. Как жили-были Пёс и Кот, как пластинки слушать любили, как чай пили, да друг другу байки травили. О том, как бывает порой на сердце темно, а кто-то возьмет, да разгонит все тучки твои звонким смехом своим. И как-то снова легко и снова  в радость и пластинки и чай и байки о том, что было, что будет



вторник, 9 февраля 2016 г.

Добрых снов, мечтатели!

Когда денёк был радостный погожий, или такой, что лучше бы не повторялся. Когда он просто был, зимой, весной, в метель, в апрель. И вечером, обняв подушку-книжку, все же засыпаешь. И представляешь, мечты плетешь, картинки строишь. Как новые галактики откроешь, все страны поведаешь, что будешь знать названия всех деревьев, и птиц и рыб, и крокодилов. Что будет дом, как будешь с буквами и нотами дружить. И как откроешь рецепт простого счастья и будешь щедро всем его дарить… А после  новый день придет, на цыпочках проникнет в сон, обнимет и позовет сбывать мечты в такой большом, порой  пугающем, но все же дивном мире.