четверг, 23 октября 2014 г.

Чудесный день.

Вот есть погода и всегда есть тема для беседы. Ведь можно сказать: "ах, какое солнце", "какой погожий денёк" или "нет, в такую погоду только спать", а ещё можно обсудить туман или первый снег! Бывает  слишком холодно, слишком жарко, слишком сыро, слишком ветрено, слишком...
Только вот с этим парнем с колокольчиком на шляпе, не пытайтесь это делать. Бесполезно. Всё говорит: "какой день чудесный". Помню, как-то осенью, ругаю её серость, холодно мне, а он "какой же день чудесный, ведь он неповторим и зачем ругаться?" и всё улыбается, облака собирает, да замки воздушные строит.







p.s. Человечек ростом где-то 19 см, сшит из вискозы, набит опилками. Его друг, непонятно кто, из шерсти, ножки папье-маше.

8 комментариев:

  1. Маша, давно я не заглядывала к Вам! Игрушки прелестны! Захотелось внести твой блог в список мною читаемых на переднюю панель, чтобы умиляться чаще твоими чудиками и замечательными историями.
    А у нас с тобой по 28 постоянных читателей, поздравляю тебя! Сейчас все кто заглядывает ко мне будут видеть твой блог и может заглянут к тебе. Будет счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И будет счастье!
      28 читателей, мне в марте 28 будет)

      Удалить
  2. Рассмотрела получше и ахнула!!! Маша, да вы кудесница- на пальтишке развернулось небо с созвездиями!!! Вау, вот это идея!!!
    Зверики ваши по одному не ходят, и это уже философия жизни!! Ну правильно, куда ж ты один дойдешь, ну разве ж только до ручки!!
    В компании можно беседу вести на самые животрепетательные темы! А если еще и колокольчик подключится.....мммм...тут и начинается самое интересное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень долго могу одна быть, но иногда... очень не хватает кого-то. Может поэтому, мои зверики часто одни и не ходят.
      Спасибо вам за такие слова добрые!

      Удалить
  3. Радость, грусть и ощущение ощущения себя, много лет назад. Ностальгия. Что-то очень хрупкое и трогательное. Трудно передать словами, то настроение, когда захожу к вам в гости, что-то из детства, доброе и светлое. Маша, всего вам хорошего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, как неожиданно... от таких слов всегда теряюсь. Спасибо вам! Часто хочу что-то написать, рассказать, а потом мысль "а зачем?" И ваши слова они силы дают и вдохновляют делать что-то дальше!

      Удалить
  4. Маша и мне в марте будет! Мне 15-го будет! Аж 43, но мне кажется, эта цифра меня не касается. В 40-к лет люди уже взрослые, зрелые, а я зависла где-то в 25-летнем возрасте. Совершенно не зрелая.
    И я желаю тебе много поклонников твоего творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А пять лет назад, в холодном снежном марте 15 числа родился Иванушка, мой племянник.
      "Ой, Маша, вот тебе и подарок на завтрашний день Рождения!"
      Теперь 15 и 16 почти едины для меня)

      Удалить