пятница, 20 марта 2015 г.

Какой же я счастливый!

- Какой же я счастливый, - глядя в прозрачное весеннее небо, думал малыш Заяц. - Да, какой же я счастливый! У меня есть сегодня, а сегодня небо синее, сегодня весна и сегодня Слон рядом. Вот сидим с ним и смотрим, как солнце за горизонт убегает, как тени растут, такие большие-большие становятся, такие длинные и даже моя, даже моя выросла. И сегодня Слон рядом. Он такой большой, с ним так спокойно и с ним совсем-совсем не страшно.

- Какой же я счастливый, глядя на то, как летают и блестят пылинки на солнце, -  думал Слон. - И Заяц рядом, такой маленький, но он даже не догадывается еще, какой великан на самом деле. А с ним я сильный, с ним я умный. И какой же я счастливый, что у меня есть Заяц!

И сидели он до тех пор, пока солнце совсем не убежало куда-то по своим важным делам, пока весенняя прохлада не добралась до их ушей и носов, они болтали и мечтали о том, как скоро буду ловить бабочек (и тут же отпускать конечно же), как будут лежать на траве и как встречать рассветы и провожать закаты. И каждый ощущал, какой же он счастливый, именно сейчас, именно в эту минуту, в эту неповторимую, уже невозвратную минуту.

 






p.s. Слон сшит из хлопка, ростом где-то сантиметров 13, набит опилками. Заяц из вискозы, ростом, если забыть про уши, то примерно 3,8 сантиметра.

2 комментария:

  1. Маша, как ты сразу подняла мне настроение! Проснулась сегодня, за глянула к тебе ( увидела твой новый пост), и даже солнце за окном ярче стало! Замечательная компания!
    Как ты таких кропалей шьешь?! Я недавно собачку шила 8-9 см., это такой тихий ужас! А у тебя заяц в три см.!?
    Вопрос, ты продаешь своих звереков?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие слова хорошие, значит не зря делаю.
      А я не представляю, как можно вязать то, что вы вяжете и порой, когда речь заходит о чем-то крупном, все эти клубки на меня ужас наводят) Слегка умею, но до очень-очень многого ещё моя головушка совершенно не дошла и не понимает как все это делать.
      На ярмарке мастеров есть: raspberry jam)

      Удалить